Шарль Азнавур даст концерт в Израиле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2017 года

Легендарный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур возвращается в Израиль и даст всего один концерт в октябре 2017.

Азнавур, которого американский телеканал CNN назвал «Исполнителем века», отмечает 70-илетие на сцене и прибывает в Израиль в рамках мирового турне, начавшегося год назад. Знаменитый артист даст всего один концерт 28 октября 2017 в зале Менора Мивтахим в Тель-Авиве, пишет Des Infos.

В рамках турне Азнавур уже выступил в десятках странах при полном аншлаге. Он собрал полные залы в Рио де Жанейро, Буэнос Айресе, Москве, Гонг Конге, Сиднее, Мельбурне, Вашингтоне, Чикаго, Торонто, Вене, Мадриде других городах.

Ранее стало известно, что Азнавур выступит в Москве и Санкт-Петербурге весной 2018 года. В Петербурге концерт пройдет 25 апреля 2018 года в Большом концертном зале «Октябрьский». Спустя три дня, 28 апреля, он выступит в российской столице на сцене Кремлевского дворца.

Азнавур родился 22 мая 1924 года в семье армянских эмигрантов в Париже. Его отец был музыкантом, но, чтобы прокормить родных, открыл в квартале небольшой ресторан. Его записи разошлись в мире общим тиражом 180 млн экземпляров. Он написал тексты для более 1300 песен. Телеканал CNN и журнал Time по итогам соцопроса, проведенного в 1998 году, признали его «самым значимым артистом в истории варьете XX столетия».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шарль Азнавур даст концерт в Израиле», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.