Шарль Азнавур — почетный гость фестиваля в Фрибурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2013 года

16-23 марта в Фрибурге прошел 27-й международный кинофестиваль, в рамках которого был «армянский день». Как сообщает пресс-служба МИД РА, в качестве почетного гостя присутствовал всемирно известный французский шансонье армянского происхождения, посол Армении в Швейцарии Шарль Азнавур.

В рамках фестиваля были показаны фильмы «Арарат» Атома Эгояна, «Саят-Нова» Сергея Параджанова и «140 драмов» Оксаны Мирзоян. После показа фильмов прошли обсуждения на тему «Диаспора: Атом Эгоян и Армения», в которых принял участие также Шарль Азнавур. На дискуссии, на которой присутствовали около 250 человек, Шарль Азнавур рассказал об Армении, армянском народе, его культуре и истории. Он подчеркнул также важность киноискусства в содействии признанию Геноцида армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шарль Азнавур - почетный гость фестиваля в Фрибурге», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.