Шармазанов: Новая программа правительства предполагает системные проеобразования во всех сферах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2016 года

Правящая Республиканская партия Армении (РПА) обсудила предварительный вариант программы правительства и считает, что выбраны конкретные цели и что в результате правильной, ответственной работы можно будет достичь определенного прогресса. Об этом после заседания Исполнительного органа и Совета РПА заявил пресс-секретарь партии Эдуард Шармазанов.

«Все написано очень конкретно. Де-юре это шестимесячная программа, но в случае достижения успеха речь также идет о будущей стратегии», - заявил он.

Шармазанов отметил, что программа исходит из положений программы президента, из программных тезисов, озвученных главой государства в речи от 12 февраля, в которой, «учитывая конституционную реформу и новую реальность, президент указал на реформы во всех сферах».

Говоря о приоритетах правительственной программы, пресс-секретарь РПА сказал, что одним из них является то, что во всех сферах общественной жизни есть необходимость в системных преобразованиях.

«Очень важен вопрос экономических реформ. Власти и правительство сделают все возможное для того, чтобы была сформирована более здоровая инвестиционная среда», - заявил Шармазанов, передает «Азатутюн».

В правительственной программе речь идет также о борьбе с коррупцией.

«Естественно, правительство также предложит вместе с политическим большинством провести законодательные реформы, если в этом есть необходимость, для более эффективной борьбы с коррупцией», - заявил пресс-секретарь правящей партии.

Обсуждение программы правительства в парламенте страны предусмотрено 21 октября, а окончательный срок ее утверждения — 23 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шармазанов: Новая программа правительства предполагает системные проеобразования во всех сферах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.