Шарон обещает Пересу ключевую роль в переговорах с ПНА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2005 года

Ветеран израильской политики Шимон Перес после мартовских выборов будет играть ключевую роль в вопросах урегулирования ближневосточного конфликта, сказал в воскресенье премьер-министр Израиля Ариэль Шарон.

Шарон и Перес дали первую совместную пресс-конференцию, после того как Перес покинул партию "Авода" и объявил о поддержке на предстоящих выборах действующего премьер-министра.

"Я предложил Шимону Пересу выбрать любую роль, какую он пожелает. Но независимо от его выбора, мне совершенно ясно, что Шимон станет полноценным и центральным партнером в вопросах дипломатического процесса", - сказал глава правительства.

Досрочные парламентские выборы, по итогам которых будет сформировано новое правительство, пройдут 28 марта будущего года.

Судя по результатам опросов, "Кадима", новая партия премьер-министра, заметно опережает всех своих конкурентов, включая бывшую партию Переса "Авода" и бывшую партию Шарона "Ликуд", сообщает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шарон обещает Пересу ключевую роль в переговорах с ПНА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.