Шахматисты Карлсен и Каруана в восьмой раз подряд сыграли вничью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2018 года

Норвежец Магнус Карлсен и американец Фабиано Каруана разошлись миром в восьмой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам, который проходит в Лондоне.

Интеллектуальный поединок завершился на 38-м ходу. Действующий чемпион мира Карлсен играл черными фигурами.

Общий счет матча остался равным - 4:4, пока во всех партиях был зафиксирован ничейный результат. Девятая партия состоится в среду.

Согласно регламенту, всего соперники проведут 12 партий в классические шахматы. Если счет будет равным, состоятся дополнительные четыре партии по правилам быстрых шахмат (рапид).

Норвежец Магнус Карлсен удерживает шахматную корону с 2013 года, после того как отобрал ее у индийца Вишванатана Ананда. Последнюю защиту титула он провел в ноябре 2016 года в Нью-Йорке, победив на тай-брейке российского гроссмейстера Сергея Карякина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шахматисты Карлсен и Каруана в восьмой раз подряд сыграли вничью», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.