Шахматист Сергей Карякин занял второе место на чемпионате мира по блицу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2017 года

Российский гроссмейстер Сергей Карякин стал вторым на чемпионате мира по блицу, прошедшем в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

Первое место занял обладатель шахматной короны норвежец Магнус Карлсен, набравший 16 очков. Третьим стал индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд, набравший равное с Карякиным количество очков (14,5), но уступивший россиянину по дополнительным показателям.

"Сделал все что мог, но в итоге второе место. В целом, все заслуженно. Магнуса с победой, а Виши с прекрасно проведенными турнирами", - написал Карякин в Twitter.

I tried my best in blitz, but was second at the end. Congrats to Magnus! And a great tournaments for Vishy! Сделал все что мог, но в итоге второе место. В целом, все заслуженно. Магнуса с победой, а Виши с прекрасно проведенными турнирами! pic.twitter.com/Siwd6at2G7— Sergey Karjakin (@SergeyKaryakin) 30 декабря 2017 г.

В топ-50 вошли россиянин Петр Свидлер - 11-е место (13,5), Александр Грищук - 13-е (13), Борис Савченко - 14-е (13), Алексей Дреев - 19-е (12,5), Ян Непомнящий - 21-е (12,5), Владислав Артемьев - 23-е (12,5), Санан Сюгиров - 32-е (12), Владимир Федосеев - 33-е (12), Андрей Есипенко - 41-е (11,5), Александр Рахманов - 44-е (11,5).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шахматист Сергей Карякин занял второе место на чемпионате мира по блицу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.