Шахматная сборная Армении в командном ЧЕ стартовала с победы над датчанами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2009 года

Сборная Армении по шахматам взяла удачный старт на 17-м командном ЧЕ в сербском городе Нови Сад. Армянские шахматисты в 1 туре одержали победу над датской командой со счетом 3:1.

Забегая вперед отметим, что для выступающего на первой доске сборной Армении Левона Ароняна первый тур был выходным.

Первыми от армянских шахматистов завершили свои партии гроссмейстеры Владимир Акопян и Габриель Саргсян. Оба гроссмейстера поделили очки со своими соперниками Ларсом Бо и Сюне Берг Гансенами. А победу армянской сборной принесли Арман Пашикян и Тигран Петросян, взяв верх над Ларсом Счандорфом и Ваном Глуд Якобом соответственно.

В итоге после первого тура сборная Армении наряду с другими 16-ю командами-участницами набрала 2 очка, но по индивидуальным результатам делит 7-8 места турнирной таблицы.

Абсолютный результат показали лишь сборные Венгрии и Голландии, чьи все четыре шахматиста одержали победы над своими соперниками.

Во втором туре армянские шахматисты померятся силами со сборной Румынии, которая в рейтинге команд-участниц находится на 14 позиции

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шахматная сборная Армении в командном ЧЕ стартовала с победы над датчанами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.