Шахматная федерация Армении провела отчетно-выборное собрание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2011 года

1 февраля в Доме шахмат имени Тиграна Петросяна в Ереване состоялось отчетно-выборное собрание Шахматной федерации Армении, на котором присутствовал президент РА и шахматной федерации Серж Саргсян. На собрании были представлены работы федерации за два года и приоритетные направления в 2011 году.

Вице-президент федерации, гроссмейстер Смбат Лпутян рассказал о шахматных достижениях последних лет и об условиях для занятия этим видом спорта в областях Армении и в Арцахе. По его словам, в Арцахе шахматная жизнь очень активна, но сосредоточена в Степанакерте.

“В течении двух лет армянские шахматисты в крупных турнирах одержали 25 побед, 8 из которых на счету Левона Ароняна. Лучший результат мужская сборная показала в 2009 году на чемпионате Европы, заняв четвертое место. Надеемся, что с помощью Сергея Мовсисяна, который с этого года представляет Армению, сборная достигнет новых успехов”, - сказал Лпутян.

Среди достижений шахматисток, Лпутян отметил серебряную медаль Лилит Мкртчян на ЧЕ и звание гроссмейстера среди мужчин Элины Даниелян. Медали завоевали также юноши и женские и мужские команды “Мика”.

“За два года число армянских гроссмейстеров увеличилось на 7. В 2011 году мы должны укрепить прежние достижения, открыть новые шахматные школы во всех регионах Армении и общинах Еревана. В Армении также будут организованы новые крупные турниры”, - подчеркнул Лпутян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шахматная федерация Армении провела отчетно-выборное собрание», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.