Шахтерам перечислили лишь 237 млн грн на погашение миллиардного зарплатного долга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2021 года

Сегодня шахтерам перечислили 237 млн грн на погашение долгов по заработной плате.

Об этом говорится в сообщении Министерства энергетики, передает RegioNews.

"Сегодня на счета угледобывающих предприятий было перечислено 237,3 млн грн, — сообщили в Минэнерго.

В то же время Минэнерго обратилось к Минфину о внесении изменения в помесячное расписание ассигнований общего фонда Госбюджета Украины на 2021 год путем приближения бюджетных ассигнований по программе КПКВК 2401590 "Реструктуризация угольной отрасли” на апрель в объеме 836,5 млн грн с октября-декабря 2021 года.

"Шахтарям перерахували 2️⃣3️⃣7️⃣ млн грн на погашення заборгованості із заробітної плати Сьогодні на рахунки...Posted by Міністерство енергетики України on Friday, May 7, 2021(недоступная ссылка)

Как сообщалось, на Луганщине 14 горняков бастуют под землей, требуя задолженную зарплату. Полиция открыла уголовное производство по факту невыплаты горнякам заработной платы.

Ранее, 27 апреля шахтеры Донбасса предупреждали о протестах. Задолженность по зарплате в ГП "Шахтоуправление "Южнодонбасское № 1" составляет 66, 318 млн грн, ГП "Шахта им. М. Сек. Сургая" - еще 76,353 млн грн .

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шахтерам перечислили лишь 237 млн грн на погашение миллиардного зарплатного долга», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.