Шахтеры из Кривого Рога начали бессрочный протест в Киеве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2020 года

Председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины и Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец сообщил, что делегация шахтеров Криворожского железорудного комбината приняла решение продолжить протест в Киеве, объявив его бессрочным.

Об этом он сообщил в Facebook, передает RegioNews.

«Делегация от горняков Кривого Рога приняла решение остаться и продолжить протест в столице», — говорится в сообщении.

По его словам, переговоры относительно требований горняков зашли в тупик, люди продолжают находиться под землей.

«Остались свыше 190 человек, остались самые сильные, не только физически, но и психологически, с сильной волей. Однако если они будут находиться под землей еще пять или более суток, это грозит потерей их здоровья… Поэтому очень важно, чтобы нас слышали здесь, в Киеве, видели, что люди пытаются защитить себя, свои семьи», — подчеркнул Волынец.

Ранее сообщалось, что уже вторую неделю продолжается подземная забастовка на четырех шахтахКриворожского железорудного комбината.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шахтеры из Кривого Рога начали бессрочный протест в Киеве», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.