Шашилов: для готовящихся самостоятельно условия отбора будут жесткими

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2021 года

Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов рассказал, будет ли возможность у спортсменок готовиться самостоятельно в новом сезоне.

Напомним, ранее президент СБР Виктор Майгуров заявил, что 99% спортсменов сборной России будут готовиться в группе.

«Если тем, кто на самоподготовке, нравится комфортно готовиться, то пусть готовятся. Они же понимают, что в этом году будет очень жестко, очень сложно.

Условия отбора для таких спортсменов будут жесткие. В прошедшем сезоне у нас были устные договоренности по отбору. Сейчас одинаковые условия отбора будут и для тех, кто тренируется в группе, и для тех, кто на самоподготовке», — заявил Шашилов.

Женская национальная команда не сумела завоевать ни одной медали на прошедшем в 2021 году чемпионате мира, результаты команды были признаны удовлетворительными. В общем зачете Кубка мира у женщин лучший результат среди россиянок в прошлом сезоне показала Светлана Миронова, занявшая 19-е место.

Шашилов: в женской команде нужен был «цемент», чтобы кто-то объяснил спортсменам, что они заблудилисьЛатыпов: Дзюба сказал, что биатлон это очень сложно, поэтому будет играть в футбол

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шашилов: для готовящихся самостоятельно условия отбора будут жесткими», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.