Шварценеггер объявил режим чрезвычайной ситуации в бухте Сан-Франциско

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2007 года

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер объявил режим чрезвычайной ситуации в бухте Сан-Франциско в связи с разливом мазута, который произошел в бухте несколько дней назад в результате аварии китайского судна.

Губернатор посетил место происшествия и пообещал предоставить все возможные ресурсы для ликвидации последствий аварии, передает Reuters.

Инцидент произошел 7 ноября, когда грузовое судно китайского грузоперевозчика Cosco из-за тумана столкнулось с опорой моста, соединяющего Сан-Франциско с Оклендом. В результате аварии в воды залива вытекло около 250 т мазута.

В операции по ликвидации последствий аварии участвуют более 200 человек. Ожидается, что сегодня после объявления чрезвычайной ситуации число участников операции увеличится, по меньшей мере, в два раза.

Экологи уже назвали происшествие экологической катастрофой и предупредили, что ее последствия будут негативно воздействовать на экосистему залива в течение нескольких лет.

Разлив мазута в бухте Сан-Франциско стал крупнейшей экологической катастрофой в данном районе с 1996 года. Тогда из судна, стоявшего на ремонте, вылилось около 40 тысяч литров топлива.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шварценеггер объявил режим чрезвычайной ситуации в бухте Сан-Франциско», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.