Шварценеггер почтил память советского штангиста Власова и рассказал, чему он у него научился

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2021 года

Бывший губернатор Калифорнии, известный актер Арнольд Шварценеггер почтил память советского тяжелоатлета Юрия Власова. Легендарный спортсмен скончался 13 февраля в возрасте 85 лет.

Шварценеггер опубликовал в своем твиттере пост, посвященный Власову. Он также выложил фото, которое было сделано вместе с тяжелоатлетом.

«Юрий Власов учил нас, что «невозможно» — просто слово. Он был первым, кто смог поднять и толкнуть 200 килограммов. Он вдохновлял многих людей, включая меня, когда мы встретились в 1961 году. Именно из-за таких людей, как он, я отказываюсь говорить, что сделал себя сам», — написал Арнольд.

Также Власов вспомнил, что в дальнейшем его потряс ум Власова, который был настоящим мыслителем и говорил о поэзии и политике.

"Он сказал мне, что сила тела — ничто по сравнению с силой мысли. Он был одним из самых сильных людей в мире и верил, что настоящая сила идет от слов", — заключил актер.

Власов является олимпийским чемпионом 1960 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шварценеггер почтил память советского штангиста Власова и рассказал, чему он у него научился», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.