Шварценеггер приедет в Москву продвигать американские высокие технологии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2010 года

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер планирует совершить в следующем месяце поездку в Россию для обсуждения вопросов сотрудничества его штата с РФ в области высоких технологий. Об этом Шварценеггер объявил в ходе «круглого стола» с американскими предпринимателями, состоявшегося в пятницу в городе Санта-Клара.

Калифорния «должна использовать свой интеллектуальный итехнологический потенциал» для налаживания делового партнерства с Россией в сфере высоких технологий, отметил губернатор, сообщает ИТАР-ТАСС.

Он сообщил, что планирует посетить Россию после поездок вКитай, Японию и Южную Корею, которые намечены на 9-15 сентября.

Точные сроки поездки в РФ пока не определены, уточнилофициальный представитель губернатора Калифорнии. По словам представителя, Шварценеггер уже затрагивал данную тему в ходе визита президента России Дмитрия Медведева в США, включавшего посещение 23-24 июня города Сан-Франциско и Кремниевой долины в штате Калифорния.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шварценеггер приедет в Москву продвигать американские высокие технологии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.