Шварценеггер спустя 30 лет согласился снова сыграть Конана — теперь постаревшего

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2012 года

Известный актёр, бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер вновь сыграет персонажа повестей Роберта Ирвина Говарда - воина Конана в картине «Легенда Конана» (The Legend of Conan), которую запускает в производство компания Universal Pictures, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на издание Deadline.

Продюсерами картины выступят генеральный директор компании Paradox Entertainment, которая владеет правами на Конана, Фредрик Малмберг и сценарист Крис Морган, работавший над фильмами «Особо опасен» и «Форсаж 5».

Роли Конана прославили Шварценеггера в начале 80-х, когда он сыграл в двух фильмах о знаменитом воине: «Конан-варвар» (Conan the Barbarian) и «Конан-разрушитель» (Conan the Destroyer). Тогда же задумывался и третий фильм «Конан-завоеватель» (Conan the Conqueror), основанный на повести Говарда «Час дракона», где Конан становится королем Аквилонии. Однако Шварценеггер отказался участвовать в этом фильме, а выбранный взамен Кевин Сорбо не решился заменить Шварценеггера. В результате задуманная трилогия осталась незаконченной, сценарий переделали, Конан был заменен на другого героя, и назвали фильм «Кулл-завоеватель» (Kull the Conqueror).

После долгого перерыва студия все-таки вернулась к производству третьей части. По сообщению ресурса, Шварценеггер с нетерпением ждет начала съемок.

«Я всегда любил характер Конана, и для меня большая честь сыграть эту роль еще раз. Я с нетерпением жду начала работы с отличной командой Фредрика Малмберга и Криса Моргана, чтобы продолжить эту поистине эпическую историю», - цитирует издание слова актёра.

Планируется, что на экраны фильм выйдет летом 2014 года. Кто станет режиссёром, автором сценария и исполнителями других ролей, пока неизвестно.

От «Конана-разрушителя» создатели новой ленты решили отречься. «Все, что было сделано после первого фильма, на мой взгляд, просто глупо. В изначальном «Конане-варваре» смешивалась мифология Говарда и множество философских идей - от Ницше до Аттилы», - приводит издание слова Моргана. Продюсер также сказал, что пока неизвестно, с каким рейтингом выйдет на экраны фильм. Напомним, что картина 1982 года имела «взрослый» рейтинг R.

Продюсеры уточнили, что «Легенда о Конане» расскажет историю постаревшего героя-варвара.

«В финале первого фильма герой Арнольда сел на трон, и с этого момента мы и начнем нашу картину, - рассказал Малмберг. - Мифический северный викинг был королем, воином, солдатом и наемником, он уложил в постель больше женщин, чем кто-либо, и вот его жизнь близится к концу. Он собирается в Валгаллу и хочет попасть туда прямо с поля боя, после хорошей битвы».

Лента 1982 года фактически дала начало кинокарьере Шварценеггера: после неё он получал все более заманчивые и денежные предложения и стал настолько знаменитым, что с легкостью провел два срока в кресле губернатора Калифорнии, а потом вернулся в кино. В этом году он появился во вторых «Неудержимых», а на 2013 год запланировано сразу несколько фильмов с его участием - «Возвращение героя» (Last stand), «Могила» (Tomb), «Черные пески» (Unknown Soldier).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шварценеггер спустя 30 лет согласился снова сыграть Конана - теперь постаревшего», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.