Шварцман выиграл вторую гонку «Формулы-2» на «Спа-Франкоршам» и вышел в лидеры чемпионата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2020 года

Российский гонщик «Према» Роберт Шварцман выиграл вторую гонку на трассе «Спа-Франкоршам» в чемпионате «Формула-2».

Шварцман начал гонку с четвёртого места, сумел прорваться на третью позицию, а на четвёртом круге после столкновения лидеров гонки Роя Ниссани и Дэна Тиктума, вышел на первое место. За оставшуюся часть гонки российский пилот сумел легко оторваться от соперников и без проблем финишировал первым.

Второе место в гонке занял партнёр Шварцмана по команде Мик Шумахер. Два других российских гонщика Никита Мазепин и Артем Маркелов тоже финишировали в очках, заняв четвёртое и восьмое места, соответственно. Для Маркелова набранное в «Спа» очко стало первым в нынешнем сезоне.

Благодаря своей победе Шварцман заработал 15 очков и ещё два – за лучший круг гонки. В общем зачёте чемпионата он опередил Каллума Айлотта и вышел на первое место. Преимущество российского пилота над британским составляет десять очков.

Следующий этап «Формулы-2» пройдёт с 4 по 6 сентября в Италии на автодроме «Монца».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шварцман выиграл вторую гонку «Формулы-2» на «Спа-Франкоршам» и вышел в лидеры чемпионата», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.