Шведская полиция задержала рэпера Snoop Dogg и проверила его на наркотики, исполнитель пожаловался на расизм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2015 года

Известный американский рэпер Snoop Dogg был задержан в Швеции дорожным патрулем по подозрению в употреблении наркотиков, сообщает The Guardian.

По данным издания, 43-летнего музыканта полицейские остановили после концерта.

"Полиция, осуществлявшая дорожное патрулирование, заподозрила, что Snoop Dogg, чья машина была остановлена, находился под действием наркотиков. Он был задержан и доставлен в полицейский участок для анализа мочи", - цитирует газета представителя местной полиции Даниэля Нилсона.

Нилсон отметил, что вся процедура заняла несколько минут и звезду отпустили. О результатах тестов не сообщается. Предположительно, о них станет известно через пару недель.

Между тем сам Snoop Dogg был ужасно возмущен инцидентом, обвинил шведских полицейских в расизме и пообещал, что больше никогда не приедет в эту страну с концертами. На своей странице в Instagram музыкант пожаловался, что полицейские составили о нем "расистский отчет".

"Прошу прощения у всех моих поклонников, я больше никогда не вернусь в эту страну. Можете поблагодарить полицию и всех тех людей, которые везут меня в полицейский участок", - написал Snoop Dogg.

2 all my sweden fans U can blame YA police dept for never seeing me again in your beautiful country its allways a few dicks that fuck it up for everybody its been real thank u Jah bless. !! Fuck the police. 💥💥💥💥🔫. And I'm still smokin

A photo posted by snoopdogg (@snoopdogg) on Jul 26, 2015 at 6:41am PDT

Однако в правоохранительных органах опровергли обвинения в расизме. "Мы в Швеции так не работаем", - заявил представитель полиции порталу TMZ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шведская полиция задержала рэпера Snoop Dogg и проверила его на наркотики, исполнитель пожаловался на расизм», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.