Шведские хоккеисты ждут победителя матча Россия — Финляндия в полуфинале Игр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2014 года

Сборная Швеции по хоккею стала первым полуфиналистом мужского олимпийского турнира в Сочи. В среду на старте плей-офф скандинавы со счетом 5:0 разгромили дебютантов Игр - команду Словении.

Дублем в составе победителей отметился Карл Хагелин. По шайбе в ворота словенцев забросили Александр Стин, Даниэль Седин и Луи Эрикксон. Своих оппонентов скандинавы перебросали ровно вдвое - 38:19.

Напомним, что позднее сегодня право сразиться с «Тре крунур» оспорят национальные команды России и Финляндии. Их встреча начнется в 16:30.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

С другой стороны турнирной сетки к полуфиналу движутся сборные Канады, США, Чехии и Латвии.

Если исход встречи родоначальников хоккея с латышам предсказать довольно легко, то противостояние волевой американской команды с искушенными чешскими ветеранами во главе с Яромиром Ягром обещает стать гораздо более упорным. Оба этих матча начнутся в 21:00.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шведские хоккеисты ждут победителя матча Россия - Финляндия в полуфинале Игр», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.