Шведы получили право провести ЧМ по хоккею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2007 года

Швеция завоевала право провести чемпионат мира по хоккею в 2013 году. Такое решение было принято после голосования на конгрессе ИААФ, который проходит в эти дни в Ванкувере. Скандинавская страна обошла Беларусь, Чехию, Венгрию и Латвию.

Швеция получила 70 голосов из 96 возможных, Беларусь – 15, Венгрия – 8, Чехия – 3, а Латвия сняла свою кандидатуру до начала голосования, сообщает сайт ИИХФ.

Городами чемпионата мира-2013 будут Стокгольм (арена вместимостью 13 850 человек) и Мальме (12 500).

Швеция добилась права проводить чемпионат мира с четвертой подряд попытки: ранее трижды ее обходили другие страны. Последний раз шведы принимали мировое первенство по хоккею в 2002 году, а всего в Швеции это будет десятый чемпионат. Однако ранее шведы никогда не становились чемпионами мира на домашнем льду.

В то же время Венгрия и Беларусь объявили, что будут бороться за право принять чемпионат мира-2014, сообщает Советский Спорт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шведы получили право провести ЧМ по хоккею», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.