Швед продлил контракт с «Химками» до 2023 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2020 года

Защитник Алексей Швед подписал новый контракт с «Химками». Новое соглашение между сторонами рассчитано на три сезона.

В межсезонье Швед мог стать свободным агентом, а в его услугах были заинтересованы такие команды, как «Барселона», «Милан» и «Зенит».

⚡️ Алексей Швед остаётся в «Химках»! Контракт с лучшим российским игроком подписан на три года / Alexey Shved stays at Khimki! The best russian player has signed the new three year contract with the club! @VTBUL @EuroLeague pic.twitter.com/rUO6iS8poq— BC Khimki (@Khimkibasket) June 30, 2020

Швед защищает цвета «Химок» с 2015 года. Ранее он успел поиграть за московское «Динамо» в России и в НБА за «Миннесоту», «Филадельфию», «Хьюстон» и «Нью-Йорк Никс».

В нынешнем сезоне Евролиги, который был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса, Швед набирал в среднем 21,4 очка, совершал 2,7 подбора и выполнял 6,2 передачи за матч. В Единой Лиге ВТБ Швед в среднем набирал 22,4 очка за матч, осуществлял 3,1 подбора и совершал 9,2 передач.

В «Химках» Швед признавался MVP месяца в Евролиге, входил во вторую символическую сборную турнира, дважды становился MVP регулярного сезона Единой лиги ВТБ и лучшим снайпером турнира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Швед продлил контракт с «Химками» до 2023 года», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.