Швейцария заинтересована в развитии сотрудничества и укреплении отношений с Арменией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2008 года

“Армения и Швейцария – очень похожие страны. Обе наши страны маленькие государства, не имеют выхода к морю, ведут разностороннюю дипломатию. Швейцария заинтересована в развитии сотрудничества и укреплении отношений с Арменией”, - сегодня в ходе пресс-конференции заявил сопредседатель парламентской группы дружбы “Швейцария-Армения” Национального Совета Швейцарии Доменик де Буман. По словам швейцарского парламентария, парламентская группа дружбы “Швейцария-Армения” была создана в 2004 году, после того, как Национальный Совет Швейцарии официально признал Геноцид армян 1915 года.

“Народы наших стран имеют много общего. Цель нашей группы - развивать политический диалог между Ереваном и Берном, а также способствовать развитию двусторонних отношений в экономической и культурной сфере”, - отметил Доменик де Буман и добавил, что в этом плане большую роль сыграет учреждение дипломатического представительства Швейцарии в Армении. Он также подчеркнул, что в ходе проведенных в Ереване встреч появилась идея о создании армяно-швейцарской торговой палаты, которая будет способствовать развитию двусторонних экономических связей. “В Армении есть сферы, которые могут заинтересовать швейцарских инвесторов, в частности, это сферы туризма, здравоохранения и охраны природы”,- заметил Доменик де Буман.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Швейцария заинтересована в развитии сотрудничества и укреплении отношений с Арменией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.