Швейцарская компания NATIONAL RECYCLING GROUP намерена вложить $120 млн. в сферу переработки бытовых отходов в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2005 года

Швейцарская компания NATIONAL RECYCLING GROUP готова вложить $120 млн. в сферу переработки бытовых отходов в Армении. Об этом заявил заместитель министра градостроительства РА Карлен Геворгян, сообщает агентство Арминфо. По его словам, на данный момент эксперты министерства изучают бизнес-план и проект договора, который планируется подписать в мае текущего года, когда и будет окончательно решен объем инвестиций. Замминистра отметил, что швейцарская компания намерена направить инвестиции на развитие инфраструктур сбора, хранения и переработки бытовых отходов. С этой целью планируется строительство двух заводов по переработке мусора, а также одного завода, производящего электроэнергию посредством сжигания мусора. На первом этапе будет закуплено 400 мусороуборочных машин и 70 тыс. урн разных размеров. Срок реализации инвестиционной программы составляет 40 месяцев. Для реализация программы инвестор объявит конкурс среди европейских компаний для определeния подрядчика.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Швейцарская компания NATIONAL RECYCLING GROUP намерена вложить $120 млн. в сферу переработки бытовых отходов в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.