Швейцарская прокуратура закрыла «дело семьи Бхутто»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2008 года

Генеральный прокурор Швейцарии Даниэль Запелли принял решение о закрытии "дела семьи Бхутто".

Расследование о размещении в швейцарских банках средств, якобы незаконно полученных бывшим премьер-министром Пакистана Беназир Бхутто и ее супругом Асифом Али Зардари, проводилось с 1997 года по просьбе пакистанских властей.

Как сообщил генпрокурор Швейцарии, "дело прекращено в связи с тем, что в Пакистане с четы Бхутто сняты все обвинения в финансовых злоупотреблениях", передает ИТАР-ТАСС.

Ранее в Исламабаде было объявлено, что Асиф Али Зардари амнистирован, поскольку "обвинения против него были выдвинуты по политическим мотивам". Расследование в отношении Беназир Бхутто было прекращено после ее гибели в результате покушения в декабре прошлого года.

На прошлой неделе, 22 августа, Асиф Али Зардари был выдвинут кандидатом на предстоящих президентских выборах в Пакистане. Выборы назначены на 6 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Швейцарская прокуратура закрыла "дело семьи Бхутто"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.