Швейцарские власти усилили санкции против Ирана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2011 года

Швейцарские власти усилили санкции против Ирана. Об этом сообщает Швейцарское телеграфное агентство (ATS) со ссылкой на Государственный секретариат по экономике Швейцарии (SECO).

В расширенный список субъектов, к которым применяются экономические санкции, включены 111 компаний и 5 человек, в том числе несколько представителей Организации по атомной энергии Ирана, пишет РИА Новости.

В общей сложности в швейцарский список входит 250 компаний и физических лиц.

Санкции предусматривают, в частности, запрет на поставки и приобретение товаров двойного назначения, а также оборудования, технологий и программного обеспечения, представляющего риск с точки зрения распространения ядерного оружия. Также предусмотрено замораживание средств физических и юридических лиц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Швейцарские власти усилили санкции против Ирана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.