Швейцарский банк UBS планирует сократить 10 тыс сотрудников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2012 года

Швейцарский банк UBS объявил о планах ограничить свою деятельность в сфере инвестиционного банкинга и сократить 10 из 64 тыс сотрудников.

Ожидается, что поэтапное сокращение 16% сотрудников, запланированное на следующие два года, поможет банку сэкономить 3,6 млрд долларов.

За время финансового кризиса банк потерял 42 млрд долларов, и, чтобы избежать банкротства, ему пришлось принять материальную помощь швейцарского правительства.

В 2011 году банк понес дополнительные убытки в размере 2,1 млрд долларов из-за деятельности своего сотрудника Квеку Адоболи, которого обвиняют в мошенничестве и фальсификации отчетности, передает Русская служба BBC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Швейцарский банк UBS планирует сократить 10 тыс сотрудников», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.