Швейцарский теннисист Федерер пропустит US Open и остаток сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2021 года

Теннисист Роджер Федерер решил перенести операцию на колене, из-за чего пропустит концовку текущего сезона.

— Я много раз проверял у врачей свое колено. Во время травяного сезона еще больше усугубил травму, и это не лучший способ двигаться вперед. Для улучшения самочувствия мне понадобится операция. Я решил это сделать. Я буду на костылях много недель и вне игры много месяцев. Понимаю, как это тяжело в моем возрасте лечь на очередную операцию, но я хочу быть здоровым, — сказал 20-кратный победитель турниров «Большого шлема» в Instagram.

Последний раз Федерер играл в июле на Уимблдонском турнире, на котором дошел до четвертьфинала. Швейцарец пропустил Олимпийские игры в Токио из-за регресса травмы колена.

Федереру на прошлой неделе исполнилось 40 лет. В 2020 году швейцарец перенес две операции на колене и пропустил большую часть сезона. В настоящий момент Федерер занимает девятое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Швейцарский теннисист Федерер пропустит US Open и остаток сезона», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.