Швейцарское телевидение покажет в прямом эфире православное пасхальное богослужение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2015 года

В ночь на 12 апреля швейцарский телеканал Espace-2 будет транслировать в прямом эфире пасхальное богослужение в русском православном соборе Женевы.

Комментировать трансляцию будут директор протестантского медиацентра "Médias-pro" Мишель Кохер и православный комментатор Петр Росинянский, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на информацию Kipa-Apic.

Трансляция из Крестовоздвиженского собора будет идти с 23:30 до 1:30 ночи. Камеры будут установлены как внутри храма, так и на паперти, где, по православной традиции, будет в первый раз провозглашена радостная весть о Христовом Воскресении.

За последние 30 лет численность православной общины Швейцарии удвоилась, главным образом благодаря эмиграции. Сегодня в альпийской конфедерации живет около 150 тыс. православных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Швейцарское телевидение покажет в прямом эфире православное пасхальное богослужение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.