Швеция замораживает военное сотрудничество с Россией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2008 года

Правительство Швеции отменило совместные военные учения с Россией, заявил премьер-министр страны Фредерик Рейнфельд.

Как следует из официального сообщения правительства Швеции,опубликованного на сайте Баренц-региона, шведскийпремьер также заявил, что «все военное сотрудничество между странамибудет заморожено».

В сообщении говорится, что российские войска должны завершить действия, «которые дестабилизируют положение в Грузии, прекратить разрушение инфраструктуры страны».

План перемирия, считает премьер Рейнфельд, должен быть закончен полностью и как можно быстрее, а российские войска должны отойти на безопасные позиции.

В пресс-релизе шведского правительства отмечается, что «российскоевмешательство в ситуацию в Грузии недопустимо и является нарушениеммеждународного права». «Происходящее может повлиять на отношения кМоскве всего мирового сообщества», - говорится в документе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Швеция замораживает военное сотрудничество с Россией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.