Швеция заняла первое место в рейтинге fair play УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2013 года

Швеция получила дополнительное место в первом отборочном раунде Лиги Европы УЕФА-2013-14 по праву победителя конкурса fair play. Та же награда досталась Норвегии и Финляндии, занявшим в рейтинге второе и третье места.

В рейтинг попадают только те страны, чьи команды провели за указанный период не менее 32 поединков в турнирах под эгидой УЕФА. Это число получилось путем делением количества всех матчей под эгидой УЕФА на количество национальных ассоциаций, представленных в европейском футбольном союзе.

Во внимание принимаются оценки официальных делегатов УЕФА по таким критериям, как склонность к красивому футболу, уважение к сопернику и судьям, поведение зрителей и официальных представителей команды, а также желтые и красные карточки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Швеция заняла первое место в рейтинге fair play УЕФА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.