Шевкет Шайдуллин: По итогам 2011 года ЮКЖД планирует выйти на безубыточный уровень

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2011 года

Заседание Совета директоров ЗАО «ЮКЖД» прошло 9 декабря в Москве, в ходе которого были представлены вопросы об утверждении отчета о деятельности ЮКЖД за 9 месяцев 2011 года, инвестиционной программы и бизнес-плана компании на 2012 год, программы по снижению себестоимости продукции на 2011-2013 гг., решения о создании современной автоматизированной интегрированной системы бухгалтерского и налогового учета, а также нового бренда ЗАО «ЮКЖД».

Отчет о результатах работ ЗАО «ЮКЖД» за 9 месяцев 2011 года представил генеральный директор компании Шевкет Шайдуллин. Как подчеркнул генеральный директор, по итогам 2011 года ЮКЖД планирует выйти на безубыточный уровень.

В соответствии с одобренной Советом инвестиционной программой на 2012 год общий объем инвестиций составит 1 150,49 млн рублей. Затраты по инвестиционной программе достигнут в 2012 году 1 017,14 млн рублей, в действие будет введено основных фондов на 1 050,52 млн рублей. Указанные параметры инвестиционной программы позволят обеспечить выполнение концессионных обязательств ЮКЖД за 2008-2012 гг. на 100,4%.

Также Совет одобрил бизнес-план ЗАО «ЮКЖД» на 2012 год, в котором заложены доходы, расходы и прибыль от продаж компании.

Согласно утвержденной программе снижения себестоимости продукции ЮКЖД на 2011-2013 гг. предусмотрено, в частности, совершенствование технологии и управления эксплуатационной работы, повышение эффективности использования ресурсов, оптимизация процесса производства и труда, сокращение затрат на приобретаемые материалы и услуги.

Относительно утверждения нового бренда ЗАО «ЮКЖД» Совет директоров принял решение одобрить новый бренд компании с учетом его доработки в части добавления логотипа ОАО «РЖД» к символике ЮКЖД.

Председатель Совета директоров ЗАО «ЮКЖД», президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин высоко оценил итоги деятельности компании за 2011 год. Сотрудники ЮКЖД, внесшие большой вклад в достижение высоких показателей Компании в 2011 году, будут премированы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шевкет Шайдуллин: По итогам 2011 года ЮКЖД планирует выйти на безубыточный уровень», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.