Шевченко: Я не знаю, почему не играю в «Челси»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2007 года

Андрей Шевченко добавил загадочности ситуации с его непопаданием в состав «Челси» в этом сезоне, признав, что он не знает, почему не выходит на поле. Тренер команды Жозе Моуринью утверждал, что Шевченко недостаточно восстановился после травмы спины. Однако, судя по всему, Шевченко, который 22 августа отыграл 55 минут в товарищеском матче между сборными Украины и Узбекистана, с этим не согласен.

Сейчас нападающий вместе с украинской командой готовится к отборочным матчам ЕВРО-2008 - в субботу на выезде против Грузии и в среду дома против Италии. На матч с грузинами Шевченко намерен выйти в стартовом составе. «Я не играю в «Челси», и я не знаю почему, - цитирует Андрея The Guardian. - Я этого не понимаю, однако я жду своего шанса».

В составе «Челси» Шевченко сыграл три матча в течение предсезонного тура по Соединённым Штатам, а затем появился на поле в товарищеских матчах с «Фейенордом» и «Глазго Рэнджерс». Он не поехал в Данию на последний товарищеский матч с «Брондбю», однако тренировался в преддверии матча на Суперкубок Англии против «Манчестер Юнайтед» 5 августа, и ожидалось, что он появится на поле.

В этом сезоне Моуринью ни разу не включил Шевченко в состав на матчи премьер-лиги, в частности, на последний матч против «Астон Виллы» в субботу, напоминает сайт «аристократов». Этим летом Моуринью укрепил свою атакующую линию перешедшим на правах «свободного агента» из мюнхенской «Баварии» Клаудио Писарро, и, учитывая, что линия атаки уже включает в себя Дидье Дрогба и Саломона Калу, у Шевченко не осталось сомнений относительно того, что ему придётся бороться за место в составе.

«Он должен ждать своего шанса, и, когда он его получит, он должен им воспользоваться, - сказал помощник главного тренера «Челси» Стив Кларк. - Помимо Шевченко, у нас есть ещё три нападающих».

Владелец «Челси» Роман Абрамович считает Шевченко личным другом, а за его трансфер из «Милана» в мае 2006 года он заплатил 30 миллионов фунтов. Однако Моуринью всё ещё не доверяет 31-летнему игроку, и их отношения являются натянутыми с момента ответного полуфинального матча Лиги Чемпионов против «Ливерпуля». Шевченко не попал в стартовый состав и не был включён в число запасных после того, как он сказался больным. С тех пор их взаимоотношения с тренером ещё более обострились.

Тем временем, будущее Михаэля Баллака в «Челси» стало ещё более неопределённым после того, как вчера наставник сборной Германии Йоахим Лёв заявил, что игрок пребывает в недоумении из-за решения клуба не включать его в заявку на матчи группового этапа Лиги Чемпионов.

Баллак не попал в заявку после того, как клуб заявил, что из-за травмы лодыжки он не сможет выступать на групповом этапе. Однако Лёв, который готовит немецкую сборную к отборочному матчу против Уэльса, сказал: «Я обсудил это с Михаэлем, и он не смог объяснить мне решение «Челси».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шевченко: Я не знаю, почему не играю в «Челси»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.