Шевченко отправится в Германию без шнурков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2005 года

На чемпионате мира по футболу, который состоится в Германии этим летом, лидер сборной Украины Андрей Шевченко будет играть в новых бутсах без шнурков.

Новая модель, разработанная фирмой Lotto, называется Zero Gravity. Вес бутс, которые сделаны из микрофибры и термопластика, - около 200 г.

После чемпионата мира-2002 специалисты из отдела исследований фирмы задумались: а можно ли принципиально усовершенствовать бутсы? Оказалось - можно, если убрать все лишнее между ногой и мячом. Поэтому и была разработана новая модель - без шнурков.

Теперь на поверхности бутс не будет задерживаться влага. А тщательно спланированный рельеф позволит контролировать мяч с высокой степенью надежности, даже если игра идет под проливным дождем. Но главное преимущество - чувствительность. В разработку этих бутс было инвестировано более 6 млн. долларов. Активные исследования велись три года, передает «СЭ».

В итоге на чемпионате мира в Германии более 20 процентов игроков будут играть в бутсах Lotto, и большинство из них в Zero Gravity.

Кроме Шевченко это, например, Кафу, Каморанези, Зеедорф.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шевченко отправится в Германию без шнурков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.