Шевченко рассказал об особом положении Ковальчука в «Авангарде»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2020 года

Известный журналист Алексей Шевченко считает, что нападающий «Авангарда» Илья Ковальчук находится в своём новом клубе в привилегированном положении.

«По первой игре подтверждаются самые худшие опасения насчет роли Ковальчука в команде. Ему теперь можно все, чего нельзя другим, даже иностранцам.

К Ковальчуку будут предъявлять совершенно другие требования, а остальные хоккеисты будут все это прекрасно видеть и делать выводы. Как можно давать человеку больше 20 минут игрового времени после такого перерыва? Да он этого не заслужил, у него была только одна тренировка», – заявил Шевченко.

Ковальчук, дебютировавший за омичей в матче с «Куньлунем» (3:4, Б), отметился заброшенной шайбой, четырьмя минутами штрафного времени, а также нереализованным решающим послематчевым броском.

Россиянин является олимпийским чемпионом 2018 года и бронзовым призером Игр-2002, а также двукратным обладателем кубка Гагарина в составе петербургского СКА (2015, 2017). На чемпионатах мира у него две золотые, две серебряные и три бронзовые награды. В России 37-летний Ковальчук играл за «Спартак» и «Ак Барс». «Авангард» идет вторым в Восточной конференции с 55-ю очками после 40 игр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шевченко рассказал об особом положении Ковальчука в «Авангарде»», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.