Шевченко согласился возглавить «Милан»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2019 года

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко уже в ноябре может возглавить итальянский «Милан», легендой которого является, сообщает Tutto Mercato.

По информации издания возглавивший «россонери» летом Марко Джампаоло будет уволен за неудовлетворительные результаты уже в начале следующей недели. Под руководством итальянского специалиста набрал только 6 очков в 6 стартовых турах Серии А, в том числе уступив в последних двух играх.

Сообщается, что сам Шевченко дал принципиальное согласие возглавить «Милан», но поставил условие, что сначала он должен завершить со сборной Украины отборочный цикл к чемпионату Европы-2020, где национальная команда под его руководством лидирует в группе с Португалией и Бельгией.

Кроме того, Шевченко в случае назначения в «Милан» продолжит руководить Украиной и станет совмещать посты как минимум до финальной части чемпионата Европы.

Знаменитый нападающий выступал за «Милан» с 1999 по 2006 годы, а также возвращался в клуб в сезоне-2008/09. В составе «россонери» Шевченко забил 175 голов, выиграл Серию А и Лигу чемпионов, а также стал обладателем «Золотого мяча».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Шевченко согласился возглавить «Милан»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.