Шекспировские страсти на льду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2017 года

Уже который год жителей и гостей южной столицы радуют яркими ледовыми представлениями, создателем которых является бессменный Илья Авербух, в прошлом – призёр многочисленных международных чемпионатов по фигурному катанию, а ныне – талантливый режиссёр-постановщик, хореограф и продюсер.

Ледовый дворец »Айсберг», в стенах которого проходили соревнования зимней сочинской Олимпиады 2014-го года, стал самым настоящим домом для ледовых шоу. Этот жанр появился в России относительно недавно, но уже собрал большое количество поклонников. За последние несколько лет зрители могли увидеть спектакли: »Огни большого города», »Любимые фильмы о главном», »Кармен» и др. А также постановки для детей: »Малыш и Карлсон», »Мама», »Новые Бременские музыканты на льду».

В этом году выбор режиссёра пал на классику мировой литературы — »Ромео и Джульетту» Уильяма Шекспира. В главных ролях целых 8 олимпийских чемпионов: Татьяна Тотьмянина (Джульетта), Максим Маринин (Ромео), Алексей Ягудин (Меркуцио), Роман Костомаров (Тибальт), Илья Кулик (граф Парис), Татьяна Волосожар и Максим Траньков (князь Вероны с супругой) и другие звёзды фигурного катания. Создатели спектакля дали свою интерпретацию известной пьесы, оживив её, и предоставив возможность сразу нескольким видам искусства слиться в единое целое во время представления.

Уникальность каждого шоу Авербуха в том, что он приглашает в проект прославленных чемпионов и артистов, действительно являющихся профессионалами своего жанра. Помимо фигуристов на сценической площадке появляются певцы, танцоры, акробаты, воздушные гимнасты. В течение двух часов лёд испытывают на прочность жаркие языки пламени, самый настоящий дождь и даже искры фейерверков. Зрителя ждут красочные групповые номера весёлых гуляний жителей Вероны, трогательные и нежные эпизоды между возлюбленными и, конечно же, яркие уличные драки, для постановки которых, артистам пришлось обучаться самому настоящему фехтованию. Прекрасные вокальные партии сопровождают изящное фигурное катание и зажигательные танцевальные номера. И всё это происходит на фоне сказочных декораций, которые будто живут вместе с артистами, преображаясь с каждым новым эпизодом, благодаря талантливой работе художника по свету.

На протяжении двух актов спектакля зрителей переполняют эмоции. Есть над чем посмеяться и поплакать. Но главное это то, что история, рассказанная создателями и артистами — искренняя. В финале шоу все участники появляются на льду в простых белых футболках и босиком. Они будто скидывают маски, обнажая перед публикой самих себя настоящих и собственные чувства. Неудивительно, что почти каждое представление становится аншлагом, в завершении которого, зал заполняют яркие эмоции и громкие аплодисменты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шекспировские страсти на льду», автор: Полина Алексеева, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.