Шереметьево снизило пассажиропоток в октябре до 1,7 млн человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2020 года

Аэропорт "Шереметьево" в октябре 2020 года снизил пассажиропоток относительно того же периода прошлого года на 59% - до 1,776 млн человек, следует из сообщения аэропорта.

По итогам 10 месяцев 2020 года пассажиропоток на международных линиях составил 5 млн 899 тыс. человек, на внутренних — 11 млн 482 тыс. человек. Пассажиропоток на международных линиях в октябре составил 515 тыс. человек. Количество обслуженных пассажиров на внутренних достигло 1 млн 261 тыс. человек.

В сентябре общий показатель перевозок был на уровне 2,2 млн человек. "За октябрь 2020 года в аэропорту обслужено 1 млн 776 тыс. пассажиров. Количество ВПО в октябре составило 14 956 единиц", - говорится в пресс-релизе.

Наиболее востребованными зарубежными направлениями в январе-октябре стали Анталия, Стамбул, Пхукет, Бангкок и Ереван, федеральными — Симферополь, Сочи, Санкт-Петербург, Краснодар и Екатеринбург.

Наибольший объем пассажиропотока Шереметьево по итогам десяти месяцев 2020 года обеспечили авиакомпании "Аэрофлот", Nordwind Airlines, "Россия", "Икар", Royal Flight и Air France.

В октябре в аэропорту Шереметьево были возобновлены зарубежные рейсы в следующие страны: Республика Беларусь, Мальдивская Республика, Швейцария, Куба, Сербия, Объединенные Арабские Эмираты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Шереметьево" снизило пассажиропоток в октябре до 1,7 млн человек», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.