Шерифы заменят на Украине сельских участковых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2002 года

Министерство внутренних дел Украины намерено ввести в сельской местности институт шерифа, сообщил министр МВД Юрий Смирнов. Глава МВД уточнил, участковый в сельской местности станет своего рода шерифом.

Как сообщают «Украинские Новины», в некоторых областях Украины уже работают шерифы и эту практику планируется внедрить по всей стране.

Они будут проживать на своем участке. В их доме будет служебное помещение и комната для задержанных, а также гараж, радиостанция и другие средства связи, чтобы оперативно реагировать ту или иную ситуацию.

Программа «Шериф» была разработана в 2000 году Главным управлением МВД в Киевской области. Программа предусматривала переподготовку участковых инспекторов в шерифов, которые сами могут проводить следственные действия и розыск. Шерифам вручалась восьмилучевая звезда с малым гербом Украины, криминалистический набор и револьверы для стрельбы резиновыми пулями и газовыми патронами. По этой программе ранее были подготовлены участковые инспектора милиции в Киевской, Харьковской областях и Запорожье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шерифы заменят на Украине сельских участковых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.