Шестеркин: Самсонову очень повезло, что он будет в тандеме с Лундквистом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2020 года

Российский вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин высказался о своем бывшем одноклубнике Хенрике Лундквисте, который стал игроком «Вашингтона».

«Я очень благодарен Хенрику за этот сезон, который мы провели вместе. Желаю ему как можно дольше оставаться в НХЛ. Продолжать и дальше радовать болельщиков, партнеров по команде. Великолепный человек!

Самсонову очень повезло, что он сейчас будет работать и играть с Лундквистом в тандеме «Вашингтона». Я уверен, что Хенрик очень поможет Самсону в плане прогресса», — заявил Шестеркин.

Ранее «Нью-Йорк Рейнджерс» выкупил контракт Лундквиста. Он подписал с «Вашингтоном» контракт на один сезон и на 1,5 млн долларов. В столичном клубе Хенрик станет напарником российского вратаря Ильи Самсонова.

Шведский вратарь выигрывал в составе своей национальной сборной Олимпиаду и чемпионат мира. Лундквист является рекордсменом «Рейнджерс» по количеству побед, появлений на площадке среди голкиперов, количеству «сухих» матчей, проценту отраженных бросков, появлениям в составе в плей-офф и ряду других категорий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шестеркин: Самсонову очень повезло, что он будет в тандеме с Лундквистом», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.