Шестеро человек убиты в сельском доме под Самарой. Среди жертв — экс-глава полиции Сызрани

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2016 года

В Самарской области произошло массовое убийство: шесть человек были убиты в селе Ивашовка Сызранского района. Убитые - бывший начальник МУ МВД России «Сызранское» полковник полиции Андрей Гошт и члены его семьи, подтвердили в МВД. Семилетней девочке удалось выжить. По факту убийства возбуждены дела по статьям «Убийство» и «Покушение на жизнь ребенка».

Первым о преступлении написал портал Life.ru, он же сообщил об убийстве Гошта. В СУ СК по Самарской области подтвердили сообщение о шести жертвах, не указывая личностей.

- Дело передали в ГСУ

Позднее данные об убийстве Гошта подтвердил источник РИА «Новости» в правоохранительных органах. В пресс-службе регионального главка МВД подтвердили, что Гошт умер, но не дали информации об обстоятельствах кончины.

По данным Life.Ru, среди убитых - сам полицейский, его отец, мать, брат, жена брата и племянница.

О расследовании массового убийства тем временем рапортовало СУ СК по Самарской области: «Сегодня утром в одном из домов в селе Ивашовка Сызранского района Самарской области обнаружены тела трех мужчин и трех женщин с признаками насильственной смерти. Девочка, 2009 года рождения, доставлена в больницу в тяжелом состоянии».

Life утверждает, что погибших «избили арматурой и битами». Официальных данных на момент написания заметки нет.

«На месте происшествия работает следственно-оперативная группа во главе с руководителем следственного управления Самодайкиным В.В., участием руководства и следователей третьего отдела по расследованию особо важных дел, криминалистов следственного управления, сотрудников следственного отдела по городу Сызрань. В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело, назначены первоначальные судебно-медицинские, криминалистические экспертизы», - указывает следственное управление.

Выжившая девочка в коме

Девочка, оставшаяся в живых при нападении на семью замначальника штаба ГУ МВД по Самарской области, находится в коме. Об этом ТАСС сообщили в областном Центре медицины катастроф.

«Девочка 2009 года рождения госпитализирована в реанимацию городской больницы Сызрани в состоянии комы. У ребенка тупая травма живота, перелом основания черепа, сотрясение мозга, геморрагический шок второй степени», - сказал собеседник агентства. Врачи также не исключают наличие у ребенка мозговой комы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шестеро человек убиты в сельском доме под Самарой. Среди жертв - экс-глава полиции Сызрани», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.