Шестилетний ребенок из Ингушетии установил мировой рекорд в 4445 отжимания и получил двухкомнатную квартиру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2019 года

Шестилетний Ибрагим Льянов из Ингушетии установил два мировых рекорда по отжиманиям, сообщает ТАСС.

Они были зафиксированы в присутствии главного эксперта Книги рекордов России категории «Фитнес» Андрея Лобкова в Магасе. По словам Лобкова, за два часа Льянов отжался 3720 раз.

«Второй рекорд называется «Наибольшее количество отжиманий от пола за один подход в мире мальчиком шести лет» с результатом 4445 повторений. Я думаю, это праздник не только Ингушетии, но и всей России», — добавил Лобков.

Президент спортклуба «Чингиз» Магомед-Али Евлоев, воспитанником которого является рекордсмен, после установления рекорда подарил мальчику двухкомнатную квартиру в Магасе.

Осенью 2018 года шестилетний Рахим Куриев из чеченского села Дуба-Юрт отжался 4105 раз без перерыва за 2 часа 25 минут и побил мировой рекорд, но достижение не было принято Книгой рекордов России из-за «незначительных замечаний». Мальчик повторил рекорд для комиссии, отжавшись от пола за один подход 3202 раза за 2 часа 30 минут. Тогда глава Чечни Рамзан Кадыров подарил ему автомобиль.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Шестилетний ребенок из Ингушетии установил мировой рекорд в 4445 отжимания и получил двухкомнатную квартиру», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.