Шестьдесят три мини-сада откроют в Подмосковье до конца 2023 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2021 года

Шестьдесят три мини-сада планируется открыть в Подмосковье до конца 2023 года, передает РИАМО со ссылкой на первого замминистра образования региона Илью Бронштейна.

«Всего до конца 2023 года будет открыто шестьдесят три детских (мини — прим. ред.) сада. Может быть, их будет даже больше», - сообщил Бронштейн.

По его словам, сейчас в области проживают полмиллиона детей в возрасте от трех до семи лет. У шестидесяти восьми тысяч из них есть сложности с получением мест в детсадах. Посещение мини-сада не будет означать выход из очереди в обычный детсад.

Мини-сады открывают на первых этажах жилых домов или в пристройках к школам и поликлиникам, в бывших ТЦ. На этот год запланировано открытие тридцати пяти таких учреждений, на следующий — шестнадцати, на 2023-й — двенадцати.

«По финансированию: 123 тысячи рублей единовременно муниципалитет получает для создания каждого места. Далее ежемесячно мы выделяем шесть с половиной тысяч рублей на ребенка», - добавил Бронштейн.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Шестьдесят три мини-сада откроют в Подмосковье до конца 2023 года», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.