Шесть ДТП произошло с 27 по 29 сентября на территории обслуживания щёлковской Госавтоинспекции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2019 года

Как сообщают инспекторы, в результате аварий два человека погибли и пять — получили ранения различной степени тяжести.

В пятницу, 27 сентября, в 20.25 в городском округе Лосино-Петровский в посёлке Свердловском на улице Дзержинского возле дома № 5 произошло столкновение. Водитель «Хёнде» двигался со стороны Щёлковского шоссе в сторону посёлка и при повороте налево врезался в «Мицубиси», движущуюся навстречу. Водитель «Хёнде» и пассажир «Мицубиси» получили ранения различной степени тяжести и доставлены в медучреждение.

В субботу, 28 сентября, в 00.15 на 5,4 километра автодороги «М8 Холмогоры–Ивантеевка–Щёлково-7» водитель «Мерседеса», двигаясь из Ивантеевки в Щёлково, сбил пешехода, который вышел с обочины на проезжую часть. От полученных травм пешеход скончался в медучреждении. В момент ДТП на его одежде отсутствовали световозвращающие элементы.

В тот же день в 11.25 ч. в Щёлкове на улице Широкой возле дома № 83 водитель «Киа», двигаясь со стороны улицы Талсинской в сторону улицы Урожайной, при повороте налево не предоставил преимущества в движении мотоциклу и столкнулся с ним. В результате мотоциклист получил повреждения и был доставлен в медучреждение.

Также в субботу в 19.49 в городском округе Лосино-Петровский на 4,5 километра автодороги «Обухово–Балобаново» водитель «Рено», двигаясь со стороны Монина в сторону Обухова, насмерть сбил 39-летнюю женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода в зоне его непосредственной видимости. В момент ДТП на одежде пострадавшей световозвращающие элементы отсутствовали. Водитель с места ДТП скрылся, но был найден полицейскими.

В воскресенье, 29 сентября, в 00.35 на 9,24 километра автодороги «Осеево–Никифорово–Медвежьи Озёра» водитель «Опеля», двигаясь со стороны Медвежьих Озёр в сторону Осеева, сбил пешехода, который вышел с обочины на проезжую часть. С травмами различной степени тяжести пешеход был доставлен в медучреждение. В момент ДТП на одежде пострадавшего световозвращающие элементы отсутствовали.

В тот же день в 21.55 в Щёлкове на улице Институтской возле дома № 6 водитель «Хёнде», двигаясь со стороны улицы Чкаловской в сторону улицы Жуковского, совершил выезд на полосу движения, где на нерегулируемом пешеходном переходе сбил пешехода, переходившего проезжую часть. С травмами различной степени тяжести пешеход госпитализирован.

Госавтоинспекторы напоминают об основных правилах для пешеходов, соблюдение которых позволит снизить риск возникновения ДТП:

  • пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам;
  • при движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами;
  • пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
  • на нерегулируемых переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Шесть ДТП произошло с 27 по 29 сентября на территории обслуживания щёлковской Госавтоинспекции», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.