Шесть автомобилей были протестированы по методике Euro NCAP

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2007 года

Организация Euro NCAP, оценивающая безопасность автомобилей, провела новую серию краш-тестов. Были испытаны такие модели, как Daihatsu Materia, Mazda 2, Honda Civic, Mercedes Benz C Class, Renault Laguna и Volvo V70.

Согласно опубликованным результатам, в ходе тестирования у Mazda 2 и Volvo V70 были выявлены одинаковые проблемы - небольшие задержки при срабатывании подушек безопасности. У японской машины проблемы возникли в работе фронтальных подушек, а у шведской ? в боковых. Как говорят эксперты европейской организации, такие проблемы в реальной жизни могли бы привести к печальным последствиям. Оба концерна учли рекомендации Euro NCAP, и системы безопасности автомобилей были доработаны.

Пять звезд за защиту взрослых пассажиров получили Mazda 2, Mercedes Benz C Class, Renault Laguna и Volvo V70. А вот за уровень безопасности пешеходов автомобили были оценены очень низко, и заработали всего по две звезды. Единственной моделью, которая по этому пункту получила более-менее приличную оценку - три звезды ? стала Honda Civic. Об этом сообщил сайт Cars.ru (Архивная копия от 4 января 2008 на Wayback Machine).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шесть автомобилей были протестированы по методике Euro NCAP», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.