Шесть дворов благоустроят до конца июня в Щёлковском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2017 года

Очередной объезд территорий, на которых ведётся благоустройство, состоялся сегодня, 26 июня. Глава района Алексей Валов побывал в трёх дворах городского поселения Щёлково: улица Комарова, дома №№ 4 и 4а, Пролетарский проспект, №№ 1 и 1а, улица Жуковского, дом № 1.

Алексей Валов: «По всем объектам благоустройства, которые мы сегодня осмотрели, были сделаны серьёзные замечания. Будем исправлять нарушения за счёт тех, кто их допустил. Если оценить работу исполнителей, то пока её с трудом можно дотянуть до «удовлетворительно». Конечно, мы из года в год будем улучшать качество благоустройства, но на данный момент есть недостатки. Нам хочется, чтобы любая территория приводилась в порядок в комплексе. В благоустройство дворов должны входить не только шесть обозначенных элементов, но и ремонт подъездов, ограждений, плюс организация сверхнормативных мест для парковок».

По словам начальника отдела по вопросам благоустройства администрации района Юлии Горячевой, по всем 49 адресам основного списка работы уже ведутся. «По многим адресам высокая степень готовности. Сегодня мы посмотрели три двора в городском поселении Щёлково. Ещё три площадки будут сданы до конца месяца в поселениях района», — отметила Юлия Горячева.

В шесть элементов благоустройства дворов входят: парковки, информационный стенд, детская площадка, озеленение, освещение, контейнерная площадка.

Юлия Горячева: «Мнения жителей учитывается по каждому элементу. Общим собранием они могут от чего-то отказаться».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Шесть дворов благоустроят до конца июня в Щёлковском районе», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.