Шесть заповедей Лева должны помочь Германии выиграть ЕВРО-2008

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2008 года

Перед сегодняшней встречей между сборными Германии и Польши, газета Bild am Sonntag опубликовала "шесть заповедей" главного тренера бундестим Йоахима Лева, благодаря которым его подопечные должны выиграть Евро-2008.

Дневник чемпионата Европы

1) "Быть храбрым! – Ты должен верить в себя, задавать тон, а не по факту реагировать на действия соперника. Не пытайся разрушать, а созидать. Старайся проявить собственную силу и не бойся рисковать".

2) "Идти к намеченной цели! – Даже если терпишь фиаско, продолжай выполнять поставленную задачу. В нашем случае – выйти в финал и быть лучшими. А это значит, выдерживать удары, и на сто процентов приходить после них в себя.

3) "Не бояться ответственности! – Ты должен полностью выкладываться. Для команды. Ты должен приходить на помощь своим товарищам по команде, говорить с ними и исправлять ошибки".

4) "Соблюдать дисциплину! – Придерживайся правил, иначе наступит хаос. Кто стремится стать спортсменом мирового уровня, должен быть дисциплинирован в работе. Меня раздражают ненужные выходки на поле, провокации и жалобы. Они отбирают много энергии".

5) "Чтить ближнего! – Сборная состоит не только из 23 игроков, но и тренеров, психотерапевтов, обслуги и водителя автобуса, которые тоже работают над достижением поставленной цели. Они тоже заслуживают уважения. К тому же следует быть пунктуальным и профессионально относится к своей работе".

6) "Проявлять эмоции! – Следует излучать оптимизм и уверенность. Сомнения – плохой советчик. До субботы мы тщательно работали и профессионально обсуждали все нюансы. В воскресенье, в день матча, главное – эмоции, страсть и воодушевление.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шесть заповедей Лева должны помочь Германии выиграть ЕВРО-2008», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.