Шесть сотрудников АЭС «Фукусима-1» пострадали сегодня от тепловых ударов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2011 года

Шесть сотрудников АЭС "Фукусима-1" сегодня обратились за медицинскойпомощью в связи с тепловыми ударами. Об этом сообщает компания-оператор АЭС TEPCO.

В общей сложности за последние недели на "Фукусиме-1" былозафиксировано уже 28 подобных случаев. Основной причинойтепловых ударов является крайне жаркая погода, котораяустановилась в эти дни на японском острове Хонсю, сообщает ИТАР-ТАСС.

Тем не менее некоторым из сотрудников TEPCO приходится работать взатрудненных условиях, поскольку в ряде помещений АЭСсохраняется повышенная температура воздуха и высокая влажность.Ранее эксперты предупреждали, что с наступлением летафизическая нагрузка на ликвидаторов последствий авариизначительно возрастет.

Нынешнее лето в Японии бьет рекорды по количествупострадавших от тепловых ударов. С начала июня с такимдиагнозом было госпитализировано уже более 7 тыс. японцев.

Ситуация осложняется тем, что правительство Японии в рамкахкампании по экономии электроэнергии просит граждан максимальноограничивать использование кондиционеров, а это в свою очередьприводит к увеличению вероятности тепловых ударов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шесть сотрудников АЭС "Фукусима-1" пострадали сегодня от тепловых ударов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.