Шесть юных жителей городского округа Щёлково в торжественной обстановке получили паспорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2019 года

Главный документ ребятам, уже по традиции, вручили в щёлковском управлении ЗАГС. Вместе с паспортом ребята получили обложки на документ и именные поздравления губернатора.

Денис Автоменко, заместитель главы администрации городского округа Щёлково: «Сегодня вы получаете основной документ гражданина Российской Федерации – это паспорт. В нём будут записаны все вехи вашей жизни: ваше семейное положение, наличие детей, где вы проживаете, где вы родились, поэтому я вас очень прошу бережно относиться к этому документу и гордиться тем, что вы гражданин Российской Федерации».

Владимир Шапкин, депутат Московской областной Думы: «Ребята и уважаемые родители. Для вас сегодня действительно торжественный день. Действительно мы стараемся, чтобы эти торжественные минуты остались в вашей памяти. Вы сегодня делаете первый шаг во взрослую жизнь. Получая паспорт, вы получаете не только права, но и обязанности. Но ещё не настало то время, когда вы на практике познаете настоящую взрослую жизнь, поэтому пока слушайтесь родителей. Они вам точно плохого не подскажут. Смело вступайте во взрослую жизнь, обязательно постарайтесь приобрести профессию, которая стала бы для вас смыслом жизни. В добрый путь и, чтобы у вас всё хорошо сложилось».

Максим Аминов: «Этот день для меня значит очень много. Я сегодня стал гражданином Российской Федерации, значит я возложил на себя уже определённую ответственность. Испытываю чувство гордости».

Дарья Сутармина: «Для меня это первый шаг во взрослую жизнь. А ещё очень приятно, что девочкам подарили цветы».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Шесть юных жителей городского округа Щёлково в торжественной обстановке получили паспорта», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.