Шеф-повар Вольфганг Пук рассказал, чем угостят гостей кинопремии «Оскар»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2013 года

Известный австрийский шеф-повар Вольфганг Пук рассказал, чем угостит номинантов и победителей премии Американской академии киноискусств – “Оскар” - 24 февраля на традиционном Балу губернатора. Он состоится после объявления имен лауреатов. На вечер приглашены 1,6 тыс. человек - триумфаторы и тем, кому награды не достанутся.

“Меню составлялось задолго до церемонии. Мы потратили несколько месяцев, включили традиционные угощения и новые рецепты”, - рассказал Пук, который в 19-й раз организует торжественный банкет. Кулинары приготовят до 50 изысканных блюд из мяса и рыбы, а также вегетарианские яства.

Приготовления идут полным ходом на специально оборудованной кухне шеф-повара на пятом этаже центра “Голливуд энд Хайленд”, где состоится бал.

Мастер обещает приготовить свой фирменный пирог с маринованной курицей и черными трюфелями, томленую ягнятину, а также пиццу с копченым лососем.

Гостям будут предложен тартар из тунца с зелеными оливками, закуски из мяса краба, мини-бургеры с нежной японской говядиной, сыром чеддер и морепродуктами. Новинкой нынешнего сезона станет приготовленный на пару красный морской окунь с тайскими травами с гарниром из салата из томленых персиков.

Кулинары позаботились и о вегетарианцах, которым предложат отведать артишоки на гриле с овощным винегретом, свеклу с пряным ореховым соусом, суп из чечевицы. В десертном меню - несколько сортов мороженного с кусочками грейпфрута “Конкорд”, а также статуэтки “Оскар” из черного шоколада, покрытые золотистой пудрой.

Гостям будут поданы 6 тыс. коктейлей на основе шампанского, апельсинового ликера и смородинового сока.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шеф-повар Вольфганг Пук рассказал, чем угостят гостей кинопремии “Оскар”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.