Шимон Перес: Большинство в Израиле поддержит создание палестинского государства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2013 года

Президент Израиля Шимон Перес на встрече с госсекретарем США Джоном Керри заявил, что большинство в Израиле поддержит создание палестинского государства. «У Абу-Мазена есть серьезный партнер и у нас есть серьезный партнер, - сказал Перес во время первой субботней трапезы сегодня вечером в своей резиденции. – Все разногласия следует разрешить на переговорах. А сейчас как раз создалась благоприятная для них атмосфера».

Между тем, американский источник высказался по поводу сегодняшней четырехчасовой встречи Керри с Биньямином Нетаниягу в Иерусалиме. «У них состоялся подробный и важный разговор», - сказал этот источник.

Запланирована еще одна встреча Нетаниягу с Керри. Затем госсекретарь США вновь отправится в Иорданию, где еще раз встретится с Абу-Мазеном, после чего проведет в Аммане пресс-конференцию, на которой подведет итоги своего нынешнего раунда челночной дипломатии в регионе, передает 9tv.co.il.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шимон Перес: Большинство в Израиле поддержит создание палестинского государства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.