Шимон Перес: Настало время для мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2013 года

Перес рекламирует мир на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ). Он говорит, что Израиль не должен упустить возможность заключить мир с палестинцами.

"Настало время для мира", - заявил Шимон Перес по прибытии на форум.

Президент Израиля выступит с речью во второй день работы Всемирного экономического форума по Ближнему Востоку и Северной Африке, который проходит в Центре конгрессов имени Короля Хусейна на иорданской стороне Мертвого моря.

В интервью он говорил о том, что в Израиле ясно понимают необходимость создания двух государств на основе границ 1967 года при согласованных земельных свопах и частичном справедливом пересмотре границ.

В воскресенье, 26 мая, Перес встречался с главой Хашимитского королевства Абдаллой II и председателем ПА Махмудом Аббасом (Абу Мазеном).

Перес призвал людей не проявлять цинизм по отношению к мирному процессу. Начальная точка процесса - Палестинская автономия - уже известна, а конечной является создание двух государств, сказал он.

"Я отдаю себе отчет в недостающих звеньях, которые находятся между этими двумя точками. Из моего опыта я знаю, что противоречия можно преодолеть, и для этого не требуется слишком много времени ", - убежден израильский лидер, передает MIGnews.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шимон Перес: Настало время для мира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.